12.06.2015  12:00   

В детском лагере «Ромашка» открылась первая смена (ФОТО)

11 июня детский лагерь «Ромашка» коммунального предприятия «Харьковводоканал» открыл первую смену.


Городской дозор
В детском лагере «Ромашка» открылась первая смена

С открытием детей и сотрудников лагеря поздравил заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко. Он передал подарок от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и пожелал детям хорошего отдыха.



Андрей Руденко отметил, что одна из приоритетных задач городской власти – это оздоровление детей. «Мы гордимся тем, что у нашего коммунального предприятия есть детский лагерь, где они могут отдохнуть и оздоровиться. Мы специально на сессии выделяли средства для этого лагеря, чтобы он смог принять как можно больше детей»,  - подчеркнул Андрей Руденко.



Как сообщила директор лагеря Жанна Смила, в учреждении дети получают питание санаторного типа, в этом году оно шестиразовое.  В первой половине дня, если позволяет погода, в лагере проводят спортивные мероприятия, дети купаются в бассейне, работают кружки. Во второй половине дня, после полдника - детей  ждут развлекательные программы.



В первой смене лагерь принял 100 детей, планируется, что следующие смены будут более многочисленными. Всего в этом году в учреждении предполагается оздоровить до тысячи детей.



Справка. Лагерь «Ромашка» расположен в поселке Васищево Харьковского района на берегу р. Уды. Это учреждение оздоровления и отдыха детей является старейшим детским лагерем в Украине. На балансе КП «Харьковводоканал» лагерь находится с 2007 года. На его территории есть артезианская скважина, два бассейна, игровые, спортивные и танцевальные площадки, библиотека, летний клуб. Дети обеспечены пятиразовым питанием. В лагере отдыхают дети от 6 до 17 лет, которые распределены по 11 возрастным отрядам.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день