25.06.2015  21:09   

В Instagram добавились новые функции поиска и онлайн-новости

В Instagram добавилась новые функции — поиск по геотегам и обновляемые в режиме реального времени актуальные новостные тренды.


instagrama.ru
Instagram стремится обогнать Twitter

В обновленной версии Instagram 7.0 для iOS и Android появился инструмент Places Search, который дает возможность искать фото и видео не только по именам пользователей и хештегам, но и по географическим точкам. Теперь пользователи могут сортировать фото и видеоконтент по названию места.

Также в свежей версии Instagram появилась возможность просматривать подборки снимков, которые вручную компилирует команда редакторов проекта. Тренды на вкладке Explore обновляются в режиме реального времени. «Это то, к чему мы стремились с самого начала. Этот инструмент позволит держать руку на пульсе событий в мире», — сообщил Кевин Систром, сооснователь принадлежащей Facebook соцсети Instagram.

Instagram стремится обогнать Twitter и стать площадкой номер один для тех, кто хочет через социальные сети в режиме реального времени следить за актуальными событиями.

По своим характеристикам Explore очень похожа на анонсированный на прошлой неделе сервис Lightning, который Twitter обещал запустить в своем мобильном приложении до конца лета. Нажав на соответствующую кнопку, пользователь перейдет к списку самых важных на текущий момент тем, о которых пишут другие пользователи. Отбором наиболее интересного контента из микроблогов и сторонних источников займется внутренняя команда редакторов Twitter.

Пока сервис Explore от Instagram доступен только в США, однако Instagram обещает вскоре предоставить эту функцию пользователям по всеми миру, начав с Европы.

Каждый день в Instagram публикуют около 70 миллионов фото- и видеоматериалов.

Источник:   3dnews
Тэги:  инстаграм, смартфон, функции
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день