27.07.2015  16:10   Лилия Ангорская

«Гранатомет на продажу» на площади Свободы: испуганные прохожие вызвали милицию (ФОТО)

Сегодня на площади Свободы возле волонтерской палатки по сбору средств и помощи для бойцов АТО установили корпус от гранатомета, на который прикрепили листочек с текстом: «Можно купить. Деньги пойдут на горючку».


facebook.com
Гранатомет оказался безопасным

Сверху тубы также закрепили ящик для сбора жалоб, информации и предложений.

Увидев это, один из прохожих решил, что гранатомет боевой и его действительно продают прямо в центре Харькова. Испуганный горожанин сразу же позвонил в милицию.

«Вооруженный до зубов наряд милиции и спецназа чуть не отправил в тюрьму активистов, которые обычно собирают у волонтерской палатки деньги... Причиной стал звонок пристального гражданина, который воспринял всерьез надпись на гранатомете о его продаже. Когда милиционеры выяснили, что гранатомет уже использован и является лишь бутафорской штукой для поощрения сбора денег, то успокоились», – написал в Facebook харьковский журналист Леонид Логвиненко.

В пресс-службе облуправления МВД подтвердили, что правоохранители выезжали на место для проверки информации. Увидев, что предмет не представляет никакой угрозы, стражи порядка покинули площадь.

«Это была ложная информация. Наши сотрудники приехали по вызову, но сообщение не подтвердилось», - сообщили в милиции.












Фото: facebook.com/leonid.logvinenko?fref=ts

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день