24.08.2015  10:49   

В Саду им. Шевченко открыли фонтан после реконструкции

Фонтан в саду им. Т. Шевченко открыли 23 августа после реконструкции.


В Саду им. Шевченко открыли фонтан после реконструкции

В открытии принял участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он отметил, что ранее фонтан был светомузыкальным, при реконструкции это учли и, таким образом, вернули городу эту достопримечательность. По его словам, теперь харьковчане смогут проводить время в парке у фонтана, наслаждаясь классической музыкой.

«Сегодня мы отмечаем день рождения родного Харькова. Мы чествуем ветеранов, которые освобождали наш город. И мы открыли после реконструкции фонтан в саду Шевченко, который помнят многие поколения харьковчан. Фонтан был светомузыкальным, и мы сохранили эту идею. Я желаю всем вам счастья, здоровья и исполнения всего задуманного», - обратился городской голова к харьковчанам, которые присутствовали на открытии.

Отметим, что реконструкция фонтана началась 15 июля. В ходе ремонта заменили гранитную обшивку и техническую систему фонтана. Кроме того, на  площадке вокруг него уложили тротуарную плитку.

Городской голова пообещал, что в следующем году начнется реконструкция Сада им. Шевченко. 

«В следующем году мы начнем большую, объемную реконструкцию сада Шевченко, для того чтобы здесь было удобно отдыхать харьковчанам и гостям города», - отметил Геннадий Кернес.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  фонтан, харьков, сад шевченко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день