26.08.2015  12:42   

Памятник Воину-Освободителю отмыли от креста

Привести памятник в порядок коммунальщикам удалось с третьего раза.


// Городской Дозор
Памятник Воину-Освободителю отмыли от креста

Попытки отмыть памятник предпринимались утром 24 августа и вечером 25-го, однако работникам Жилкомсервиса препятствовали активисты.

Сегодня утром для приведения памятника в первоначальный вид работники поднялись на люльке, украшенной флагами Украины. Вокруг памятника стояло оцепление коммунальщиков с флагами Украины, неподалеку дежурили правоохранители.

После окончания работ коммунальщики повязали на плечи «солдата» флаг Украины – в пару к ранее примотанному скотчем к дулу автомата.

«Мы проделали большую работу, чтобы сегодня, здесь, был приведен в порядок этот памятник. Нам много дней не давали это сделать. И сегодня мы сконцентрировали все силы, все средства, и сделали это. Потому что памятники, которые символизируют Харьков, должны быть в первозданном виде», – прокомментировал заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов.

Напомним, что 23 августа активисты нарисовали желто-голубое сердце с крестом на груди памятника.  Милиция расценила действия активистов под памятником Воину-Освободителю, как хулиганство.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день