31.08.2015  13:43   Евгений Семенов

В ХАИ более 1,5 тысячи первокурсников прошли посвящение в студенты (ФОТО)

Сегодня в Национальном аэрокосмическом университете им. Н. Е. Жуковского (ХАИ) прошла торжественная церемония посвящения в студенты.


Фото: Евгений Семенов
В ХАИ прошла церемония посвящения в студенты.

В мероприятии приняли участие студенты-первокурсники со своими семьями, ректорский корпус, преподавательский состав ВУЗа, представители руководства области и именитые выпускники, которые вышли из стен ХАИ.

«У вас сегодня великий день, большой праздник. Вы сделали на своем пути уже достаточно, чтобы быть студентами ХАИ. Вы прошли школу, успешно сдали тестирование и ваш день настал, - сказал присутствующий на церемонии председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин. - Я хочу сказать, что быть студентом ХАИ не только почетно, но сложно и ответственно. Сложно потому что вам придется совместить знания, как в гуманитарной сфере, так и технической».

Студенты всех факультетов торжественно прошли на стадион института, где выстроились пред главной сценой. Некоторые из них запускали бумажные самолетики, а также выстроились в фигуру самолета.

По словам ректора ХАИ Владимира Кривцова, в этом году у них 1,5 тысячи студентов-первокурсников из Украины и около 200-250 иностранцев.

Самые популярные специальности – авиастроительные и ракетостроительные. Всего в вузе около 10 тысяч студентов. Некоторые из них являются представителями 57 иностранных государств.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день