07.09.2015  11:31   

В Харькове отметили 120-летие зоопарка (ФОТО)

В зоопарке прошел праздничный концерт, в котором приняли участие детские творческие коллективы, цирковые студии, юннаты, сотрудники зоопарка.


// city.kharkov.ua
В зоопарке отметили юбилей
Кроме того, посетители услышали гимн зоопарка, специально написанный к юбилею. После концерта прошла традиционная зоолотерея, в которой были разыграны мелкие животные и сувенирная продукция. 
 
Также  для всех желающих на территории зоопарка проводились различные  мастер-классы, квесты, самых маленьких посетителей развлекал клоун Федя. 
 
Отметим, 5 сентября в помещении театра оперы и балета состоялся общегородской праздник, посвященный юбилею учреждения. Также в субботу был открыт новый, в несколько акров, вольер для  гепардов. Это уникальный проект. Никогда ранее ни в Харькове, ни в других зоопарках Украины не строились подобные комплексы, которые  максимально соответствуют потребностям этих грациозных, самых быстрых кошек на планете. Также отметили новоселье европейские бараны (муфлоны) и азиатские козлы  (сибирские козероги). Для них построили вольеры с горками, прудами и ручейками (западная часть зоопарка).







 
Кроме того, 5 сентября в помещении зооклуба зоопарка состоялось пленарное  заседание  международной конференции «Зоопарк – модель гармонизации личности с природой». 
Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  зоопарк, юбилей харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день