18.09.2015  19:58   

Делегация из Нюрнберга посетила харьковский дельфинарий (ФОТО)

Делегация городского совета и муниципалитета города-побратима Нюрнберга сегодня, 18 сентября, посетили харьковский дельфинарий «Немо».


// city.kharkov.ua
Немцы посетили харьковский дельфинарий «Немо».
С работой дельфинария немецких гостей познакомила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.
 
По ее словам, посещение делегации из Германии состоялось в рамках социального проекта «Уроки доброты», который действует в Харькове многие годы. «Пять лет назад руководство дельфинария подписало соглашение с Харьковским городским головой Геннадием Кернесом, и теперь благодаря дельфинотерапии в городе оказывают помощь в реабилитации людей. Кроме того, в нюрнбергском дельфинарии только начинает развиваться медико-социальная технология реабилитации, поэтому мы можем поделиться опытом, который у нас есть в этой сфере, с городом-побратимом», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.
 
Напомним, что визит немецкой делегации в Харьков связан с празднованием 25-летия побратимства между Харьковом и Нюрнбергом и 20-летия культурно-просветительского центра «Дом Нюрнберга».
 
Как отметил заместитель мэра Нюрнберга Клеменс Гзелль, этот визит в Харьков для него уже четвертый, и он увидел, как изменился город за последнее время.
 
«Харьков становится все красивее, здесь царит мир, и люди могут жить спокойно. Харьков – европейский город, и главное для вас - сохранять свои традиции. Я имею в виду - сохранять церкви, памятники, которые были здесь на протяжении не одного десятилетия, хранить старые традиции и новые, которые развивает молодежь и которая смотрит в будущее. У вас отличный потенциал, который вы, ваш городской голова и его команда умело развиваете», - отметил заместитель мэра Нюрнберга.
 

 

Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  дельфинарий, немцы, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день