07.10.2015  13:41   

В городском приюте открыли площадку для тренировки собак (ФОТО)

Тренировочную площадку для собак открыли сегодня, 7 октября, в КП «Центр обращения с животными».


// city.kharkov.ua
После открытия площадки собак сразу вывели на тренировку.

Как отметила директор центра Юлия Шаповалова, площадка поможет обитателям приюта социализироваться. «Собаки смогут развиваться, общаться. Раньше у них был только вольер, теперь же специальное место для тренировок. Это даст им шанс быстрее обрести новый дом», - подчеркнула Юлия Шаповалова.

После открытия площадки собак сразу вывели на тренировку. Кинолог центра Петр Полященко на примере с дворняжкой Златой показал присутствующим, как с помощью стандартных снарядов можно обучить собаку выполнять те или иные команды. В итоге трехгодовалая Злата прошла все препятствия.

«Злата живет в приюте уже больше полугода. Это идеальная собака, она уже натренированная, очень умная и идеально подойдет каждому. Благодаря этой площадке у наших собак появилось новое место для развития. Здесь мы будем их готовить к жизни с людьми, приучать к общению, смотреть, как животное ведет себя без поводка, тренировать», - отметил Петр Полященко.

В приюте площадку открыли частично за средства коммунального предприятия, частично - за спонсорские средства. В планах - дополнить площадку еще одной лестницей и колесом.

Как сообщил в ходе открытия директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, в приют приходит много людей, часть из которых ведет своих животных в ветеринарную клинику, часть – забирает новых домашних любимцев. Теперь, после открытия площадки, появилось специальное место для выгула и тренировки этих собак. По его словам, первую тренировочную площадку в Харькове открыли в 2013 году в Орджоникидзевском районе, в этом году в городе установили семь площадок, в планах на будущий год - открыть столько же. 

Отметим, что приводить тренировать своих животных на площадку в городской приют могут все желающие. 


 


 


// city.kharkov.ua

Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  собаки, площадка, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день