21.10.2015  14:40   Лилия Ангорская

Где в Харькове слышали сирены. Комментарии горожан

Сегодня в Харькове дважды проводилась проверка систем оповещения или попросту включали сирены. Один раз утром – в 7:52 и днем – в 14:25.


dnr-news.com
Сегодня сирены проверяли дважды

В СМИ и в метрополитене горожан предупредили о проверке заранее, чтобы те не паниковали и сохраняли спокойствие.

Где сирены были слышны очень хорошо, а где не очень, харьковчане обсуждают в социальных сетях.

Так, достаточно громкий «вой» звучал в центре и возле станции метро «Советская», на Алексеевке, Павловом Поле, Баварии, Холодной Горе, ХТЗ, Новых Домах, Шишковке, Одесской и Салтовке, в том числе возле станции метро «Героев труда», в 656-м, 602-м и 607-м микрорайонах, а также в районе станций метро «Площадь Восстания», «Научная», «Пролетарская», «Завод им. Малышева» и «им. А.С. Масельского».

Стоит отметить, что плановая проверка средств оповещения населения проводится в области четыре раза в год – в третью среду января, апреля, июля и октября.

По правилам, услышав звучание электросирен - сигнал «Внимание всем!», необходимо включить областное телевидение или радио (проводное или эфирное на частоте 67,13 МГц) для прослушивания передаваемых сообщений и в дальнейшем действовать в соответствии с полученной информацией. Во время же учебной тревоги гражданам рекомендуют сохранять спокойствие и продолжать свои дела.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день