23.10.2015  10:00   

Сотрудничество фармпроизводителей Харькова и областных властей сделает лекарства доступными для харьковчан

На днях один из ведущих производителей лекарств Украины – фармацевтическая компания «Здоровье» организовала День открытых дверей для главврачей харьковских областных медучереждений.


День открытых дверей для главврачей харьковских областных медучереждений

Мероприятие проведено на высоком уровне, при участии заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации (ХОГА) Михаила Черняка. Участники встречи обсудили вопрос импортозамещения лекарств и познакомились с новейшими производственными участками компании «Здоровье», сертифицированными согласно международным стандартам качества GMP.

«Компания «Здоровье» работает в соответствии с международными стандартами, которые позволяют выходить на европейские рынки», − отметил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.− В рамках региональной реформы здравоохранения, которая уже разработана и вскоре будет утверждена, мы будем по-новому выстраивать взаимоотношения с фармпроизводителями региона.

Михаил Черняк также рассказал, что недавно областная администрация подписала с харьковскими фармацевтическими компаниями меморандум о сотрудничестве:

«Согласно основных положений меморандума производители будут напрямую участвовать в тендерах на закупку препаратов для медучреждений. Исключив посредников, мы сможем экономить бюджетные средства и покупать лекарства по оптимальной цене. Областная власть гарантирует поддержку отечественных производителей. Это станет стимулом для их развития, а главное − выиграет пациент, который получит качественные препараты по доступной цене».



Компании «Здоровье» сегодня есть чем гордиться: на протяжении последних пяти лет зарегистрировано более ста новых лекарственных препаратов.

«Ежегодно мы внедряем от 20 до 25 новых препаратов. Наши лекарства – эффективны, качественны и доступны. Это именно то, что нужно сегодня людям. Мы гарантируем высокое качество наших препаратов. Субстанции для производства лекарственных средств мы закупаем у ведущих мировых производителей, как и зарубежные компании. Наши специалисты обязательно проводят аудит поставщиков сырья. То есть, контроль качества производимых препаратов начинается еще на этапе закупки сырья. Мы модернизировали почти все производственные участки, установили новейшее оборудование и внедрили на предприятии современные технологии. Благодаря этому, наша компания занимает лидирующие позиции на фармрынке», − говорит генеральный директор ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье» Александр Доровской.

«Каждая серия лекарств обязательно проходит постадийный контроль в производственных цехах и проверяется на соответствие стандартам качества по утвержденным показателям в четырех лабораториях», − отмечает директор по качеству и сертификации ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье» Елена Бронина.



Обратную связь о качестве лекарств дали и специалисты областных медучреждений.

«Многие препараты производства компании «Здоровье» для наших пациентов давно заменили импортные. По качеству отечественные аналоги не уступают, а их цена в разы ниже зарубежных», − подчеркнул ректор Харьковского национального медицинского университета, директор областного клинического центра урологии и нефрологии Владимир Лесовой.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день