29.10.2015  16:21   

Харьковчан призывают принести теплые вещи в приют для животных, чтобы собаки могли не мерзнуть зимой

Теплые вещи для утепления вольеров нужны коммунальному предприятию «Центр обращения с животными».


city.kharkov.ua
Сейчас в приюте около 80 собак готовы обрести новый дом.
Как сообщил сегодня, 29 октября, ведущий специалист приюта Дмитрий Кулик, температура воздуха опускается ниже нуля, поэтому работники приюта уже традиционно просят неравнодушных харьковчан помочь с теплыми вещами. Старыми пледами, одеялами, подушками, свитерами и куртками будут устилать холодный пол вольеров, чтобы животные не мерзли. Также можно привозить сено или солому для подстилки.
 
Привезти и принести теплые вещи можно в Центр обращения с животными по адресу: пр. Гагарина, 358. В приюте отметили, что ежегодно на эту просьбу откликаются сотни харьковчан, и выразили надежду, что в этом году также найдется множество неравнодушных людей.
 
Дмитрий Кулик также сообщил, что сейчас в приюте около 80 собак готовы обрести новый дом. Пока о них заботятся сотрудники приюта и волонтеры, которые приходят поиграть и погулять с ними на выходных.
 
Напомним, что недавно на территории приюта открыли тренировочную площадку для собак. Там их учат разным командам, приучают к общению с людьми, чтобы животные быстрее могли найти контакт с будущими хозяевами. 
 
 
Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  собаки, харьков, приют
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день