01.11.2015  12:21   

В Украине ввели ограничения на лов рыбы

С сегодняшнего дня, 1 ноября, в Украине запрещается любительское, спортивное и промышленное рыболовство в зимовальных ямах.


В Украине ввели ограничения на лов рыбы

Об этом  передает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственного агентства рыбного хозяйства.

"В соответствии с пунктом 8.3 Правил промышленного рыболовства в рыбохозяйственных водных объектах Украины, пункта 4.14.3 Правил любительского и спортивного рыболовства по согласованию Института рыбного хозяйства НААН Украины и с целью обеспечения благоприятных условий для зимовки рыбы определены границы и перечень зимовальных ям на водоемах в период 2015-2016 годов. В зимовальных ямах любительское, спортивное и промышленное рыболовство запрещается с 1 ноября 2015 года до окончания весенне-летнего запрета", - говорится в сообщении.

Согласно информации ведомства, в случае обнаружения нарушений лица будут привлечены к ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства.
Добавим, что запрет действует с 1 ноября до окончания весенне-летнего периода.

21 октября, согласно информации Госстатистики, за восемь месяцев в 2015 году общий вылов рыбы и других водных биоресурсов в водоемах Украины составил 27 090 тонн, что на 12% больше аналогичного периода прошлого года.

Источник:   УНН
Тэги:  рыбная ловля, рыбалка
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день