17.11.2015  14:52   Алиса Кузьмина

Ситенко потребовал отдельную комнату и личную розетку в горсовете

Вчера в Харьковском горсовете прошла встреча с депутатами-новичками, которые не входили в состав предыдущего 6-го созыва.


Городской Дозор
Обучение новых депутатов городского совета, которые были избраны на последних местных выборах

Всего таких депутатов 48, но на встречу пришли 43 человека. Это представители партий «Відродження», «Самопоміч», «Наш Край» и Блока Петра Порошенко «Солідарність».

Все присутствующие прошли обучение и имели возможность задать вопросы докладчикам, которые рассказывали об особенностях пользования депутатскими планшетами и системе голосования с помощью карточек. Лидером по количеству вопросов докладчикам стал депутат партии «Самопоміч» Тарас Ситенко.

И если всех остальных новоявленных депутатов интересовали технические тонкости, о которых они просили рассказать докладчиков более детально, то Ситенко отвлекал спикеров вопросами о том, может ли он вместо выданного планшета принести свой собственный и выразил недовольство, что на рабочем месте депутата в сессионном зале нет розеток для подзарядки. Кроме того, депутат пожелал, чтобы специально для него перевели систему для голосований на украинский язык, хотя ранее депутаты всех 6-ти созывов пользовались ранее установленным интерфейсом без нареканий.

Также Тарасу Ситенко не понравилась схема рассадки депутатов в сессионном зале. Ситенко пожелал, чтобы все его коллеги по фракции сидели рядом. Хотя, согласно схеме, которую предложил секретарь горсовета Александр Новак, депутатов распределили равномерно.

Семеро представителей Блока Петра Порошенко «Солідарність» занимают первые два ряда кресел в левом крайнем ряду сессионного зала, следующие два ряда достаются семерке от «Нашего Края», к которым подсаживают одного человека от «Самопомічі», так как их 13 и оставшаяся дюжина равномерно заполнит следующие три ряда кресел.

В заключение Ситенко поинтересовался у Александра Новака, выделят ли фракции «Самопоміч» специальную отдельную комнату для совещаний, на что тот ему ответил, что если будет такая необходимость, то для этих целей можно использовать малый зал.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день