26.11.2015  16:25   Лилия Ангорская

«Инспектор Фреймут» раскритиковала аквапарк «Джунгли» (ВИДЕО)

Съемочная группа программы «Инспектор Фреймут» побывала в харьковском аквапарке «Джунгли» и вынесла неутешительный вердикт.


www.1plus1.ua
Ведущая показывает входной браслет

Проверка началась с того, что телевизионщиков не пускали, несмотря на то, что они купили входные браслеты, поэтому им пришлось подлазить под турникет.

В душевой Ольгу Фреймут удивило то, что посетителям не выдают мыло и полотенца, а в зоне водных развлечений, где в том числе находятся дети, продают пиво.

Ведущая поинтересовалась у бармена, есть ли у аквапарка лицензия на розничную торговлю алкоголем. Оказалось, что все документы в порядке. А на вопрос о безопасности бармен ответил, что если гости уже сильно захмелели, то им не наливают.

Вход на кухню перед съемочной группой закрыли, поэтому оценить ее чистоту не удалось. Фреймут лишь проверила температуру, при которой на витринах хранятся салаты с майонезом. Она составила + 26 градусов.

Но главной своей задачей телевизионщики назвали проверку безопасности на горках и в бассейнах: в октябре 2011 года здесь чуть не утонул десятилетний мальчик, и, несмотря на усилия врачей, скончался в больнице.

Съемочная группа провела эксперимент: юная профессиональная пловчиха в течение 30 секунд имитировала, что тонет, но никто из спасателей не отреагировал. Вторая попытка стала удачной – девочку спасли, но помощь оказал обычный посетитель аквапарка.

«Я кричала, но на меня не обратили внимание. На горках нет инструкторов», - сказала девочка.

Вызвала нарекание у Фреймут и чистота в детском бассейне. Ее мини-лаборатория показала значение «112» при предельно допустимом «10». Однако, ведущая не уточнила, какие именно показатели исследовались.

По итогам проверки Фремут вынесла следующий вердикт: «Не советую аквапарк Джунгли ни друзьям, ни врагам».



Напомним, что в начале осени программа «Инспектор Фреймут» оказалась в эпицентре скандала. Соцсети взорвал видеоролик, выложенный в Интернет представителями столичного ТРЦ ART MALL. 29 августа служба безопасности торгово-развлекательного центра зафиксировала провокацию, подготовленную Ольгой Фреймут и ее командой.

«Цель провокации, которую провела наша команда на территории городка детских профессий KidsWill, заключалась не в том, чтобы несовершеннолетний ребенок пронес алкогольный напиток на территорию детского развлекательного центра, а в том, чтобы увидеть, как быстро охрана отреагирует на действия маленького посетителя», - прокомментировала видео сама Фреймут.

Справка. «Джунгли» входят в рейтинг самых популярных аквапарков Украины. Общая площадь аквапарка составляет 11 тысяч квадратных метров, а зоны водных развлечений – 4 тысячи квадратов. Количество посетителей в год достигает 100 тысяч.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день