23.12.2015  16:12   

На чем не стоит экономить?

Автомобилисты Украины, а как вы стараетесь сэкономить? Кто-то выбирает бюджетные модели покрышек, кто-то заменил шипы на «липучки», а некоторые пытаются сами крутить гайки, чтобы не платить шиномонтажкам.


На чем не стоит экономить?

Одно из мудрых решений: купить те же шины, но в интернет-магазине (естественно, в проверенном и выгодном, к примеру, на lester.ua). Там и дешевле, как и на любом онлайн-ресурсе, и выгоднее — велик шанс попасть на периодические акции и скидки. А вот несколько спорных способов экономии лучше обсудить.

1. Когда нужно менять шины?

Многие производители покрышек утверждают, что срок годности их товара составляет 10 лет. Водители радуются сему факту и растягивают удовольствие донельзя. Так делать не рекомендуется. Определять состояние покрышек необходимо по износу, а не году выпуска. Тем более на наших дорогах.

Шинные канавки имеют около 8 мм в глубину. Стирать их до «лысины» не рекомендуется — на таких покрышках ездить небезопасно для здоровья. Оптимальным минимумом специалисты называют 4 мм. То есть одного комплекта покрышек хватает на 4—5 зим.

2. Можно ли поставить две зимних шины вместо четырех?

Некоторые автомобилисты размышляют так: лучше купить две качественные шины в Киеве, чем четыре бюджетных. Особенно этим грешат владельцы переднеприводных авто. Результат мнимой экономии — абсолютная неуправляемость машиной при резких торможениях на льду. И это неудивительно, поскольку весь вес переносится на передние колеса.

Специалисты разрешают монтаж только двух зимних покрышек на заднюю ось в одном случае: чтобы потихоньку доехать до шиномонажки для полной «амуниции».

3. Не меняйте колеса в магазине

А лучше вообще не покупайте их в уличной точки продажи. На интернет-ресурсе lester.ua намного дешевле. Во время приобретения важно досконально осмотреть изделие. Если вы заметили вмятины или неровности, необходимо проверить покрышки на брак. Порча шин не зависит от бренда, даже если вы покупаете самые дорогие «мишлены», их стоит проверить, поскольку к неисправности может привести неправильное хранение и транспортировка. Именно поэтому важно не столько грамотно выбрать марку покрышек, сколько — добросовестного поставщика.

4. Когда «переобуваться»?

Многие автомобилисты тянут до последнего, чтобы заменить летние покрышки на более дорогие зимние. В принципе, результаты тестов показали, что даже при температуре -2шины для теплого времени года тормозят вполне прилично. Эта догма действует лишь для сухого асфальта. Если дорогу затянет ледяной коркой, то ездить на летних покрышках становится опасно для жизни. Поэтому лучше не стоит рисковать, и если вы видите, что погода грозится испортиться, то лучше заблаговременно «переобуться». А чтобы не так было жаль денег на зимние покрышки, выбирайте их на сайте lester.ua

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день