05.04.2016  15:22   

Договоры с газовиками харьковчане могут заключить по упрощенной процедуре

Заявления о присоединении к договору распределения природного газа потребители Харьковщины получили вместе со счетами за газ, потребленный в феврале.


politeka.net

Как объяснили в ПАО «Харьковгаз», фактически, это - договор на оказание услуг по доставке газа в дом пользователя.

Процедура заключения договора максимально упрощена - потребителям не нужно обращаться в ОАО «Харьковгаз» или ОАО «Харьковгоргаз» и предоставлять документы.

Необходимо проверить данные, подписать заявление и отдать его контролеру или оставить в ящике, расположенном в участках газовых компаний.

«В газовую компанию нужно обратиться только в случае, когда данные в заявлении-присоединении расходятся с данными потребителя. О таких разногласиях можно известить абонентский отдел по месту жительства или проинформировать через контакт-центр газовых компаний», - объяснил зампредседателя правления по учету газа ПАО «Харьковгаз» Юрий Маслюк.

Один из пунктов в заявлении - плановые объемы потребления газа в разрезе календарных месяцев. Они рассчитаны для каждого потребителя отдельно и зависят от объема использованного им газа за предыдущие двенадцать месяцев и коэффициента группы потребления.

«Оплата на плановый объем потребления будет начисляться поставщиком, если потребитель не передаст показания счетчика в период с 1 по 5 число в газовую компанию. Если человек проинформирует «Харьковгаз» или «Харьковгоргаз» о данных счетчика, оплата за газ будет начислена по его данным», - уточнил Юрий Маслюк.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день