15.04.2016  16:39   

Молодежные советы Харькова и Днепропетровска будут обмениваться опытом

Представители молодежного совета при Харьковском городском голове подписали меморандум о сотрудничестве с молодежным советом из Днепропетровска.


city.kharkov.ua

Встреча, на которой подписали меморандум, состоялась в городском совете.

Зампредседателя Днепропетровского молодежного совета при городском голове Валерий Макашов отметил, что их совет существует уже три года, и несмотря на то, что опыта у них больше, чем у харьковских колллег, Харьков интересен им как студенческая столица.

«У нас только 13 вузов, это намного меньше, чем в Харькове. Мы сможем рассказать друг другу о том, как работаем, обменяться опытом, и думаю, что пригласим харьковчан к себе», - сказал Валерий Макашов.

Секретарь Харьковского горсовета Александр Новак напомнил, что молодежный совет был создан в декабре 2015 года, и спустя несколько месяцев его представители уже успели реализовать 15 проектов, среди которых - круглые столы о проблемах евроинтеграции, ярмарка вакансий для молодежи, уроки по правам человека в школах города.

Александр Новак подчеркнул, что городской голова Геннадий Кернес всячески содействует работе молодежи и посоветовал молодежным советам проводить такие встречи и в других городах, чтобы объединить усилия и получить как можно больше навыков и опыта в реализации молодежных проектов.

В свою очередь председатель Харьковского молодежного совета Михаил Лазарев пригласил всех желающих харьковчан принимать участие в работе совета. По его словам, только на апрель запланировано провести более 50 мероприятий.

«Мы занимаемся бизнес-ориентацией молодежи, популяризацией здорового образа жизни, каждое воскресенье организовываем пробежки в парке Горького, проводим ярмарки вакансий, стажировки и лекции для юристов. Сейчас создаем рабочие группы, которые будут вносить свои предложения по реконструкции сада Шевченко и зоопарка. Поэтому к нам могут присоединиться все желающие, обратившись ко мне или к моим коллегам, и мы направим человека в профильную комиссию», - рассказал Михаил Лазарев.

Отметим, представители Днепропетровского молодежного совета 15-16 апреля находятся с визитом в Харькове. Завтра, 16 апреля, для гостей проведут экскурсии по Харькову.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день