02.05.2016  11:09   

На Пасху в парке Горького состоялся большой хоровой концерт (ФОТО)

Масштабные мероприятия по случаю праздника Пасхи прошли в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.


// city.kharkov.ua

В парке состоялся большой концерт хоров, которые исполняли произведения на пасхальную тематику. В концерте приняли участие  хоры Харьковской духовной семинарии, Детской музыкальной школы №15, НТУ «ХПИ», педагогического университета и гуманитарно-педагогической академии.

В финале программы выступил сводный хор из 150 человек. Также в концерте приняли участие оркестры.



На главной аллее парка установили 10-метровый храм, украшенный 5,7 тыс. писанок, которые были заранее разрисованы школьниками. За лучшие писанки, которые вошли в скульптуру храма, были награждены творческие кружки и художественные школы Харькова, в которых дети выполняли свои работы.



Как отметил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, эта скульптура – начало новой традиции, которую в дальнейшем планируют продолжить.

«Сегодня (1 мая – ред.) мы отмечаем большой православный праздник Пасхи. Вчера в Харьков прибыл благодатный огонь из Иерусалима, и мы передали его во все храмы Харькова. Это уже сложившаяся традиция, которую основал Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Я думаю, что храм из писанок, который установлен здесь, в парке Горького, тоже станет хорошей традицией для нашего города»,  - сказал Игорь Терехов.



Также он поздравил с праздником всех гостей парка от имени Геннадий Кернеса и пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

«Нам Бог дал возможность сохранить Харьков в тяжелые времена. Бог даст нашему городу мир, процветания и успех»,  - подчеркнул Игорь Терехов, поздравляя харьковчан.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день