02.05.2016  13:56   

В Одессе вспоминают жертв трагедии 2 мая (ФОТО)

Сегодня исполняется два года со дня трагедии на Куликовом поле в Одессе.


// УНИАН

В 2014 году во время массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибло 48 человек, пострадало около 300.

Правоохранители ожидают, что во вторую годовщину трагических событий возможны попытки провокаций. Потому в городе усилили меры безопасности. Проезд по центральной части и в районе Куликова поля ограничен. Здесь дороги закрыты для машин с 7 утра и до полуночи, движение общественного транспорта изменено. При входах на Куликово поле установили металлоискатели.

По указанию местной администрации по 10 мая в Одессе ужесточают меры контроля правопорядка. Во время майских праздников улицы города также будут патрулировать антитеррористические группы на боевой технике. Из-за возможных непредвиденных обстоятельств во время праздников усилены меры по экстренному реагированию медиков в случае необходимости. В город стянуты подразделения из разных частей Украины. Всего в этот период Одессу будут патрулировать около 3 тысяч правоохранителей, в том числе бойцы спецподразделения "Альфа" и Нацгвардии.

В 8:37 в полицию поступил звонок с сообщением о минировании этой территории. Специалисты взрывотехнической службы проверили территорию Куликова поля и не обнаружили взрывных устройств. Полиция принимает меры по поиску лже-минера.



В подземном переходе возле железнодорожного вокзала Одессы полиция обнаружила три гранаты.

Также в Одессе уже появился первый задержанный нарушитель порядка. Мужчина пытался прорваться на территорию Куликова поля, ккогда там искали взрывчатку.

Источник:   УНИАН, РБК-Украина
Тэги:  одесса
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день