13.05.2016  17:47   

На улице Деревянко высадили цветник «Ми любимо Харків» (ФОТО)

Тематический цветник «Ми любимо Харків» высадили сегодня на ул. Деревянко в Харькове. Клумба расположена на склоне в начале улицы после поворота с Белгородского шоссе.


city.kharkov.ua
Как сообщил сегодня, директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин, подготовительные работы к посадке клумбы технически были сложные, поскольку выполнялись на склоне. 
 
По словам Китанина, для того, чтобы цветник не был испорчен дождем или сильным ветром, перед посадкой его площадь покрыли грунтом специального состава.
 
Цветы на клумбе высаживали 10 дней, не считая подготовительного процесса. Поливать цветник будут с помощью установленной поливочной системы.
 
 
Площадь тематического цветника составляет около 80 кв. м («цветочное сердце» - 32 кв. м, буквы - высотой 3-4 м). Для создания клумбы было использовано около 20 тыс. цветов, среди них - петуния и тагетис.          
 
 
«В разработке дизайна клумбы принимали участие студенты кафедры архитектуры и дизайна университета городского хозяйства им. Бекетова. Они разрабатывали дизайн и других тематических цветников Харькова»,  - сообщил Виктор Китанин. По его словам, ежегодно в городе появляются новые клумбы, и их дизайн не повторяется.      
            
 
Отметим, этой весной в Харькове уже высадили около 400 тыс. цветов.
Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  клумба, харьков, деревянко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день