27.05.2016  09:13   

На субсидии потратят 40 млрд. гривен

На субсидии в 2016 году из бюджета выделено 40,3 млрд грн. Об этом сообщил заместитель министра финансов Роман Качур


УНН

По словам заместителя министра, Министерство финансов уже проводит реформу в сфере публичных финансов, благодаря которой субсидии на сегодняшний день финансируются в полном объеме.

"Системных проблем с финансированием субсидий на сегодня нет. В прошлом году программа субсидирования была профинансирована в полном объеме в размере 18 млрд грн. В 2016 году на субсидии выделено 40,3 млрд грн, с учетом последних изменений в бюджет. И на сегодняшний день финансирование субсидий также происходит в полном объеме", - сказал Р.Качур.

Ключевыми направлениями дальнейших действий по совершенствованию и повышению эффективности механизма субсидирования, над которым продолжает работать Министерство финансов, Р.Качур выделил три ключевые базовые направления деятельности: после установления рыночных цен на газ необходимо усилить конкурентоспособность и прозрачность рынка энергетики; внедрять четкие стимулы для населения к энергосбережению, ведь на сегодня это - наиболее эффективная инвестиция с точки зрения финансов; усилить адресность субсидирования, чтобы помощь поступала тем, кто в ней действительно нуждается.

Кроме этого, по его словам, для субсидиантов должна быть максимально простая и быстрая процедура назначения субсидий.

"Мы не должны усложнять жизнь субсидиантов. Мы должны обеспечить минимум справок и других процедур, чтобы сделать процесс назначения субсидий максимально простым для граждан", - подчеркнул Р.Качур.

Источник:   УНН
Тэги:  субсидии
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день