31.05.2016  16:30   

На Харьковщине разрешено купаться на 66 пляжах

В нынешнем сезоне получили разрешение на работу 13 пляжей в детских оздоровительных лагерях, на базах отдыха – 21, пляжей общего пользования - 32.


// io.ua

В минувшем году ни одного случая гибели людей на оборудованных пляжах региона не было, сообщил директор Департамента гражданской защиты ХОГА Павел Пономаренко.

При этом в необорудованных местах купания погибли 62 человека.

В этом году по состоянию на 30 мая уже провели 42 обследования дна акватории пляжей, уточнил Пономаренко.

Также для функционирования сезонных спасательных постов планируется подготовить 198 пловцов-спасателей. Для медицинского обеспечения на пляжах общего пользования планируется организовать дежурство 32 медицинских работников из числа персонала фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий семейной медицины, районных и городских больниц.

Справка. По информации Департамента гражданской защиты ХОГА, чтобы не допустить трагедий на водных объектах области, были организованы и проведены соответствующие мероприятия. В частности, подготовлен «План организационных и практических мероприятий по предупреждению несчастных случаев с людьми на водных объектах области на 2016 год». Департаментом также проведены соответствующие семинары со специалистами РГА, представителями профсоюзов и т.д. и разработано методическое пособие «Подготовка мест массового отдыха на водных объектах».

Источник:   ХОГА
Тэги:  пляж, харьковщина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день