01.06.2016  15:09   

Депутаты «Відродження» провели день с детьми

Чтение с детьми, урок катания на лошадях и ролики – так депутаты «Відродження» провели Международный день защиты детей.


Депутаты «Відродження» провели день с детьми

Глава фракции партии «Відродження» в областном совете Владимир Скоробагач,  депутаты Люботинского городского совета и председатель местной организации партии Лариса Гилева провели день в специализированной  школе «Дивосвіт» в Люботине. Там учатся 122 ребенка, 23 из которых – сироты. До июля прошлого года «Дивосвіт»  был интернатом. Как сообщила директор Вера Сивицкая, сирот стало меньше, поэтому решением облсовета было создана школа для творчески-одаренных детей.

Владимир Скоробагач передал школьникам книги, пообщался с детьми, посмотрел их рисунки, узнал планы на лето. Самым маленьким он прочел сказку.

«В этой школе директор и педагоги вкладывают всю душу, чтобы дети росли мудрыми и порядочными. Мы хотим, чтобы они были счастливыми, их улыбка стоит многого. Сейчас Харьковский областной совет реализует ряд программ, направленных на развитие и отдых детей. В рамках конкурса мини-проектов «Вместе в будущее» мы ремонтируем школы, детские сады, закупаем новое оборудование. Особое внимание уделяем отдыху детей. На последней сессии выделили 36 миллионов гривен на путевки в оздоровительные лагеря», – сказал Владимир Скоробагач.

Депутат областного совета Анастасия Кобец и депутат городского совета Игорь Арих пригласили харьковских школьников на люботинский ипподром. Анастасия Кобец давно занимается с лошадьми и решила поделиться своим увлечением.

«Это место, где мне спокойно и хорошо. Здесь я счастлива, поэтому хотелось подарить часть этих эмоций детям, чтобы они пообщались с этими мудрыми животными, узнали их лучше. Возможно, кто-то из них захочет в будущем заняться этим спортом профессионально, и я помогу с тренером», – сказала Анастасия Кобец.

Депутаты городского совета Сергей Новиков и Вячеслав Зоценко провели день с детьми на одном из харьковских роллердромов.

Кроме того, при  поддержке представителей партии «Відродження» –  заместителя председателя Харьковского областного совета Владимира Скоробагача, народного депутата Украины Виталия Хомутынника,  депутата горсовета Габриела Михайлова праздник прошел в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день