08.06.2016  19:31   Лилия Ангорская

«Городской Picnik» в Харькове: кулинарные шедевры, мастер-классы и кино под открытым небом

18 и 19 июня на центральной аллее стадиона «Динамо» будет проходить фестиваль еды «Городской Picnik». Помимо гастрономических удовольствий гостей ждут разнообразные активности и развлечения.


facebook.com

Как рассказал «Дозору» организатор фестиваля Дмитрий Мартыненко, многие горожане уже знакомы с форматом «Городской Picnik».

«Первый фестиваль еды провели год назад в парке им. Горького. Всего за все это время организовали порядка восьми фестивалей, как в Харькове, так и в Днепропетровске. Особенность ближайшего мероприятия, во-первых, в большом количестве участников, не только из Харькова, но и из Киева, Львова и Днепропетровска. Всего в фестивале примут участие около трех десятков заведений», - отмечает организатор.

Гостей пикника ожидают не только традиционные шашлыки и колбаски на гриле, но разнообразные кулинарные шедевры из морепродуктов – устриц, мидий и королевских креветок, а также улиток. На фестивале представят блюда греческой, американской, итальянской и французской кухонь. Также будет детское меню с большим выбором слабостей.

«Цены будут приемлемыми. Мы также будем проверять, чтобы вес порции соответствовал ее стоимости. К примеру, креветка на гриле будет стоить 25 гривен за штуку, а порция шашлыка из свинины – 30-35 гривен. Лимонады будут от 10 до 20 гривен», - уточнил Дмитрий.

Акция планировалась таким образом, чтобы семья смогла провести здесь целый день и было интересно и взрослым, и малышам. Для гостей готовят фотозоны и развлечения на любой вкус: настольный футбол и другие игры, зону с PS и X-Box, большую Jenga и Twister.

«Задумка в том, что это не только площадка, где можно будет покушать и пойти домой. С 12.00 и до 18.00 у нас будет работать детская зона с аниматорами, аквагримерами, мыльными пузырями и научными шоу. То есть, родители смогут здесь оставить ребенка до вечера, а в это время принять участие в кулинарных мастер классах от производителя бытовой кухонной техники и приготовить блюдо под четким контролем шеф-повара из Киева. Мастер-классы начинаются в 13.00. Также планируется бесплатная дегустация приготовленных блюд и вин», - рассказывает Дмитрий.

А с 19.30 до 23.30 на фестивальной площадке будет работать летний кинотеатр, рассчитанный на пятьдесят мест. За два дня гостям покажут несколько фильмов, среди которых классика: «Повар на колесах», «Притворись моей женой», «Безумно влюбленный» и немое кино с Чарли Чаплином.

Также по вечерам на празднике будет звучать живая музыка, а в финале каждого дня проведут дискотеки.

Для взрослых вход на территорию фестиваля платный – 40 гривен, а для детей до 12 лет свободный.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день