28.06.2016  13:25   Евгений Семенов

В Харькове прошло торжественное возложение цветов в честь Дня Конституции

Церемония возложения цветов к памятнику Независимости Украины проходила на площади Конституции.


Городской Дозор
В мероприятии, посвященном 20-й годовщине принятия Конституции Украины, приняли участие руководство города и области, первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
 
Также возложить цветы пришли вице-мэры, директора департаментов, главы райадминистраций и военнослужащие.
 
«Конституция – это основа демократического общества. Я искренне хочу, чтобы в Украине наступило верховенство права, и каждая семья чувствовала защищенность. Я очень горд за то, что ученые Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, принимавшие участие в разработке Конституции, и сегодня продолжают работать над законодательной базой страны. Нам нужны только те изменения, которые нацелены на развитие Украины и создание комфортной жизни для людей», - подчеркнул Игорь Терехов.
 
 
Напомним, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравляет жителей города с Днем Конституции.
 
 
Справка. Конституция Украины была принята Верховной Радой утром 28 июня 1996 года после обсуждения, которое длилось всю ночь. Конституция Украины как высший законодательный акт определила базовые принципы организации высших органов государства и местного самоуправления, их отношения и компетенцию, а также права, свободы и обязанности человека и гражданина. В ее разработке принимали участие ученые Харьковской юридической академии (ныне – Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого). Конституция 1996 года стала первой Конституцией независимой Украины. В соответствии с Конституцией день принятия Основного Закона является государственным праздником.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день