15.07.2016  19:14   

Харьковчане собираются на автопробег в честь погибших в ДТП с патрульным

В субботу, 16 июля, в Харькове пройдет автопробег в память молодоженов Кирилла и Анны Ананьевых, которые погибли в ДТП на улице Сумской с участием автомобиля патрульной полиции.


областная прокуратура

Сообщение такого содержание распространяется в социальных сетях.

Этой акцией организаторы хотят привлечь внимание к таким проблемам, как вседозволенность правоохранительных органов, а также «отмазывание виновных, вранье, наглость и беспринципность официальных лиц».

Пробег стартует в 10.00 от парковки супермаркета «Караван» по улице Героев труда, 7.

Напомним, что около 4.00 10 июля на перекрестке Сумской и Динамовской автомобиль патрульной полиции столкнулся с «Москвичом-2141», двигавшимся на зеленый свет светофора. От столкновения «Москвич» отбросило и он врезался в ехавший рядом Samand. В результате ДТП погибла семейная пара - пассажиры «Москвича». Травмы разной степени тяжести получили еще пять человек: водитель «Москвича», двое патрульных, водитель и пассажир Samand.

Прокуратура области утвердила и объявила подозрение 22-летнему лейтенанту полиции по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

На суде 13 июля по избранию меры пресечения Александр Мамотюк заявил: «Я ехал на зеленый, со скоростью 60 км/час, мне не в чем раскаиваться». Пока молодой человек будет находиться под стражей без возможности внесения залога.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день