26.07.2016  12:22   

Парни, потерявшие конечности в АТО, примут участие в «Играх Героев»

В воскресенье, 31 июля, в Харькове пройдут соревнования на кроссфиту между участниками АТО. В «Играх Героев» примут участие бойцы, которые были тяжело ранены и потеряли конечности.


facebook.com

Как рассказала координатор проекта, волонтер Алена Соловьева, впервые «Игры Героев» прошли в Киеве, Харьков стал вторым городом, где пройдут подобные соревнования.

На этот раз соберутся 15 ветеранов АТО из Харькова, Киева, Одессы, Днепра, Тернополя и Полтавы.

«Эти игры стартовали 22 мая в Киеве, автор проекта – Евгений Коваль. Он часто посещал госпиталь, там познакомился с ребятами, которые получили тяжелые травмы, в основном, это ампутация ног и рук. И чтобы как-то их поддержать, предложил сделать такой проект», — рассказала Алена.

Организаторы планируют развивать проект и привлекать больше военных к таким соревнованиям, чтобы ветераны не закрывались в себе, а продолжали жить полноценной жизнью.

«Парни продолжают бороться каждый день в своей нынешней жизни, несмотря ни на что. Сила духа ребят и динамика проекта в целом, направлены вдохновить сотни тысяч людей, которые лишились рук или ног на войне, в результате болезни или из-за автомобильной аварии», — отмечают организаторы.

«Игры Героев» пройдут при поддержке фонда «Відкриваючи серце». Благотворительные взносы, собранные во время соревнований, обещают направить на дальнейшую реабилитацию участников АТО.

Мероприятие будет проходить с 14.00 до 17.00 в YOD Sport Club (ул. Клочковская 173).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день