05.08.2016  14:16   

Харьковчане объединят Украину в установлении цветочного рекорда Гиннесса

В Харькове инициировали проект «Флаг Украины - знамя мира», к которому присоединились и другие города страны. Флористы из разных регионов подготовят растения, из которых создадут рекордный флаг Украины.


Городской Дозор

Цветы из разных регионов Украины привезут в столичный музей под открытым небом «Пирогово».

Там, 23 августа, в День государственного флага, который совпадает с Днем освобождения Харькова от фашистских захватчиков, флористы сформируют из растений знамя страны.

«Мы арендуем поле, там уже высажено порядка десяти тысяч квадратных метров цветов – желтых чернобривцев и голубых петуний, которые будут символизировать флаг Украины», - рассказывает руководитель проекта «Флаг Украины - флаг мира» Сергей Лысенко.

Площадь флага составит 15 тысяч квадратных метров. По словам организаторов проекта, ранее в мире такого никто не делал, поэтому зафиксировать рекорд украинцев пригласили представителей Книги рекордов Гиннесса, а также Национального реестра рекордов.

Частичку рекорда организаторы планируют оставить в Харькове - трехсотметровый флаг Украины будет радовать горожан на площади Конституции. Также цветочной выставкой можно будет полюбоваться в сквере «Стрелка».

Напомним, ко Дню Независимости в 2013 году харьковские флористы украсили цветами ограждение на Нетеченской набережной. Это достижение было внесено в Книгу рекордов Гиннесса как самая длинная в мире линия из живых цветов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день