18.08.2016  16:41   

На фасаде дома рядом с Московским проспектом появился огромный портрет актрисы Натальи Фатеевой

Огромное граффити с портретом известной советской актрисы и харьковчанки Натальи Фатеевой нарисовали на фасаде многоэтажки по улице Примеровской, 22.


Городской Дозор

Площадь рисунка не маленькая – около четырех сотен квадратных метров.

Местные жители очень довольны, что один из фасадов украсили таким муралом.

«Рады, довольны. Наш дом и так эффектный, но сейчас его просто не заметить будет просто невозможно. Проезжая по Московскому проспекту все его увидят, оценят такую красоту», - рассказывает жительница многоэтажки Анастасия Графман.

«Хотел выразить благодарность харьковским городским властям, районной администрации Московского района за то, что украсили наш дом, сделали его узнаваемым и сделали это в таком патриотичном ключе, современным способом, что таким способом доносят информацию и знания харьковчанам и гостям города о знаменитых людях связанных с Харьковом», - говорит местный житель Андрей Поливанцев.

Наталья Фатеева провела свою молодость в Первой столице. Здесь получила образование и первую работу - диктора Харьковской телестудии. После занялась кинокарьерой. На ее счету не одна роль. Но больше всего ее узнают как дрессировщицу Зою из кинофильма «Три плюс два».

Граффити Натальи Фатеевой уже почти готово. Остались последние штрихи, говорят художники. Ко Дню города все будет завершено.

Напомним, что ко Дню города на доме, где жила Людмила Гурченко появится ее огромный портрет. Мурал или граффити размером в 250 квадратных метров высотой с четырехэтажку разместили на седьмом доме по переулку Гурченко.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день