24.08.2016  10:25   

Возложение цветов к памятнику Независимости Украины в Харькове (ФОТО)

Торжественная церемония состоялась 24 августа на площади Конституции.


Фото: Василий Голосный

В мероприятии также приняли участие руководство Харьковской облгосадминистрации, областного совета, заместители Харьковского городского головы, директора департаментов горсовета, председатели райадминистраций, представители областных органов власти, правоохранительных органов, общественных организаций, духовенства, студенты, курсанты и жители города Харькова.

Поздравляя всех с 25-летием независимости Украины, председатель ХОГА Игорь Райнин подчеркнул важность этого праздника для нашего региона.

«Важно, что День Независимости Харьков – приграничный регион – встречает с улыбкой, - сказал он. - К этому юбилею мы открыли несколько долгостроев, на завершение которых еще недавно не было надежды. Еще два года назад для нас стоял вопрос – как сохранить коллектив метростроя и орган в Харькове. Сегодня мы открыли станцию метро и органный зал филармонии. Харьковская область развивается, и такие открытия - хорошие подарки ко Дню Независимости Украины для всех харьковчан».

Как отметил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, День Независимости Украины – это очень важный праздник, особенно сегодня, когда страна ведет нелегкую борьбу за свою независимость. «25 лет - это большой срок для нашего государства, но последние три года были для нас очень тяжелые. Я преклоняюсь перед  мудростью харьковчан, которые сохранили мир в Харькове. Украина - независимое, целостное государство, и сегодняшний праздник должен нас всех объединить», - отметил Игорь Терехов.

Справка. 24 августа 1991 года Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины, который 1 декабря 1991 года подтвердил народ на всеукраинском референдуме.



Напомним, 24 августа праздничные мероприятия ко Дню Независимости пройдут на площади Свободы. В частности, с 10.00 проходит трансляция военного парада в Киеве на больших экранах. После – праздничный концерт.

Источник:   ХОГА, Харьковский горсовет
Тэги:  возложение цветов, день независимости, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день