24.08.2016  14:20   

Парк Горького посетили иностранные делегации

Представители Ассоциации городов-обладателей Приза Европы посетили Центральный парк культуры и отдыха им. Горького.


city.kharkov.ua
Зарубежные гости прогулялись по парку, все желающие смогли покататься на аттракционах - колесе обозрения, американских горках, посетить Дом ужасов и многих других.
 
Как сообщил директор Департамента международного сотрудничества Муниципалитета города Анкары (Турция) Рамазан Кабасакал, в первый раз он посетил Харьков в 2010 году, когда городу вручили Приз Европы. С тех пор он старается посещать Первую столицу ежегодно. «Я передаю городскому голове Харькова и всем харьковчанам поздравления с Днем города и Днем Независимости Украины от нашего мэра. Я очень рад наблюдать, как меняется в лучшую сторону Харьков. Парк Горького – это символ инфраструктурного развития вашего города. Когда я впервые увидел парк Горького, это был заброшенный лес, а теперь это место, отвечающее всем мировым стандартам», - отметил представитель Анкары.
 
Депутат горсовета по вопросам международного сотрудничества города Цинциннати (США) Эмми Мюррей отметила, что парк Горького для нее – уникальное место. «Парк Горького – уникальное место не только потому, что оно красивое и уютное, а еще потому, что оно в муниципальной собственности.
 
В Америке нет парков в муниципальной собственности. Пока прогуливались по вашему парку, видели много семей, здесь есть возможность погулять с детьми на бесплатных площадках. Сама я покаталась на американских горках. Очень хорошие впечатления от парка. Если бы была возможность, я бы провела здесь целый день и перепробовала бы все аттракционы!» - сказала представитель Цинциннати.
 
Отметим, в праздновании Дня города Харьков посетили представители 16 городов из 12-ти стран мира. Они также приняли участие в Международной Ассамблее городов-партнеров Харькова и в открытии первого Регионального представительства Ассоциации городов-обладателей Приза Европы.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день