29.08.2016  20:53   

Медики назвали самый опасный продукт, который люди едят каждый день

Соль плохо влияет на сосуды, выяснили исследователи.


segodnya.ua

Медики из Австралии после проведенных исследований сделали вывод, что соль является самым опасным продуктом питания. Она неблагоприятно влияет на сосудистую систему, поэтому не стоит злоупотреблять данным продуктом питания, передает Newsyou.

Ученые уверены, что незначительного ежедневного количества соли вполне достаточно для организма. Если регулярно употреблять много соли, это может негативно сказаться на организме.

Исследователи провели анализы и несколько экспериментов, вычислили количество соли в продуктах питания. В итоге они сделали вывод, что соль поднимает давление, вызывает гипертонию, инсульт и сердечные приступы.

Многие люди недооценивают вред соли, несмотря на то, что именно она действует на сосуды мгновенно. Научный исследователь Каси Дикинсон заявила, что употребление данного вещества расширяет сосуды минимум на два часа, в некоторых случаях накопляется холестерин и развиваются болезни сосудов и сердца.

Воздерживаться от соленой пищи стоит людям с заболеваниями почек, ожирением и гипертоникам. Даже 3,8 грамма соли будет достаточно для негативного влияния на организм. При этом у многих жителей планеты дневная норма соли составляет 8-12 граммов, а это может пагубно повлиять на здоровье.

Источник:   Сегодня
Тэги:  здоровье, соль
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день