01.09.2016  12:47   

На премию «Оскар» от Украины претендует три киноленты (ВИДЕО)

Украинский Оскаровский комитет закрыл прием заявок для участия фильмов в отборе на выдвижение на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».


mignews.com.ua

Девятого сентября будет объявлен фильм-номинант от Украины, сообщает пресс-служба Государственного агентства Украины по вопросам кино.

«Мы рады, что Украинский Оскаровский комитет не просто восстановил свою работу, но и принял на рассмотрение ленты, качественный уровень которых демонстрирует настоящую конкуренцию среди украинских кинематографистов в борьбе за самую престижную профессиональную кинонаграду», - заявил председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко.

В 2016 году на рассмотрение Комитета были представлены 3 фильма:

«Гнездо горлицы», реж. Тарас Ткаченко

История рассказывает об украинской женщине Дарье, которая отправилась в Италию для того, чтобы найти работу и прокормить свою семью в Украине. Пока она зарабатывает деньги за границей, ее семья в Украине постепенно разваливается, а совсем юная дочь беременеет от парня, который не собирается на ней жениться. Кроме этого в Италии Дарья встречает мужчину. Между ними начинаются любовные отношения. Когда Дарья возвращается из Италии она обнаруживает, что тоже беременна...



«Песнь Песней», реж. Ева Нейман

1905 год, Израиль. Главные герои фильма – дети Бузе и Шимек. Девочка - принцесса, мальчик – принц. Они живут в соседних замках и играют в одном дворе. Годы спустя их пути разошлись. Казалось бы, Шимек позабыл о своей подруге детства. Однако в его жизни все меняется, когда он узнает о том, что Бузе стала невестой.



«Украинские шерифы», реж. Роман Бондарчук

Картина рассказывает о жителях Збурьевки Херсонской области, которые боролись с коррупцией своими силами.

Источник:   Украинские новости
Тэги:  оскар, фильм
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день