29.09.2016  14:32   

В городе создан сайт для работы с инвесторами

Информационный ресурс «Навигатор инвестора. Харьков» начал работать в Харькове.


city.kharkov.ua
Как сообщила в пресс-центре городского совета начальник Управления инвестиционного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Виктория Грецкая-Миргородская, сайт должен стать площадкой для построения эффективной коммуникации между потенциальным инвестором и муниципалитетом. Она отметила, что город готов выступить для инвесторов гарантом в реализации проектов.
 
«Мы представим Харьков с точки зрения инвестиционного маркетинга и ответим на главные вопросы инвестора: Каков инвестиционный потенциал города? Почему выгодно вкладывать в экономику Харькова? Какие реальные предложения город может сделать инвестору уже сегодня? Какой путь необходимо пройти инвестору с момента возникновения идеи до реализации?» - отметила начальник управления.
 
Она также сообщила, что недавно презентованная Стратегия развития Харькова до 2020 года позволила сформировать портфель проектов и понять, каковы ожидания общественности и бизнеса. «Этот ресурс создан не только для инвесторов, но и для всех, кто хочет двигаться с нами в направлении развития города», - отметила Виктория Грецкая-Миргородская.
 
На сайте «Навигатор инвестора. Харьков» будут представлены рейтинг топ-20 успешных предприятий города, резюме харьковских IT-стартапов, интерактивная карта объектов недвижимости и земельных участков, открытых для инвестирования,  статистика динамики инвестиций за последние пять лет и др.
 
«На сайте указаны семь причин, чтоб инвестировать в Харьков – самый высокий инвестиционный рейтинг города, лучшие условия для инвестирования, политическая и экономическая стабильность, поддержка ЕБРР и Мирового банка, Харьков получил высшую оценку среди городов, которые приняли Евро-2012, Харьков возглавляет Ассоциацию городов-обладателей Приза Европы, наш город – IT-столица Украины», - рассказала о преимуществах главный специалист отдела инвестиционного развития Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Ирина Почапская.
 
Она сообщила, что среди разделов, которые будут работать на сайте, - «Портфель инвестора». На нем в течение месяца будут собраны проекты победителей конкурса «Харьков – стратегия успеха». В разделе «Путь инвестора» будет представлена необходимая инфографика, которая расскажет о законодательстве по этой теме, а также даст наглядные примеры планов запуска инвестиционных проектов в различных сферах (научно-исследовательские центры, недвижимость и строительство, торговые центры и супермаркеты, гостинично-ресторанный бизнес, энергосбережение, IT-сфера). Также на сайте будут размещаться истории успешной реализации проектов в формате интервью с их руководителями и календарь событий – ближайших экономических и инвестиционных форумов.
 
Виктория Грецкая-Миргородская отметила, что особое место занимает раздел «Гранты». Он содержит в себе обучающие интервью, каталог грантодательных организаций, информацию об актуальных грантовых конкурсах. В планах – создать интерактивный обучающий курс «Школу работы с грантами».
 
Также на сайте будет работать раздел «Библиотека», где будут собраны мнографии, статьи, результаты исследований известных харьковских экономистов в области инвестирования. 
 
Материалы разделов публикуются на русском и украинском языках, часть материалов - для иностранных партнеров - на английском языке. 
 
Подробнее с сайтом «Навигатор инвестора. Харьков» можно ознакомиться здесь
 
Отметим, что до 2017 года сайт работает в тестовом режиме. Его создатели готовы  к обсуждению и предложениям. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день