14.11.2016  14:15   

В модульном городке планируют новогодние праздники для детей

Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан и председатель Администрации Слободского района Вячеслав Ильенко посетили модульный городок для переселенцев.


city.kharkov.ua
Они встретились с жителями городка, пообщались со своими крестниками. Встреча прошла в новом модуле, который оборудовали этим летом специально для занятий с детьми. В игровой дети рисуют, лепят из пластилина, мастерят разные поделки. Как говорят родители, теперь и в плохую погоду у малышей есть место, где они могут свободно побегать и пообщаться все вместе. Своим крестным родителям дети подарили куклы, которые изготовили своими руками.
 
Светлана Горбунова-Рубан отметила, что все дети, живущие в городке, обязательно получат билеты на традиционную новогоднюю сказку, которая пройдет в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. Лысенко. «Кроме того, мы должны подумать, какие еще мероприятия нужно организовать, которые бы еще больше вас сплотили. Нужно провести новогодний праздник, пригласить для детей аниматоров», - предложила Светлана Горбунова-Рубан.
 
Родители в свою очередь отметили, что пока никаких проблем нет: все дети получают необходимую медицинскую помощь, все нужные прививки сделаны, в школах и детских садах все хорошо.
 
«Для меня быть крестной  - это прежде всего ответственность. Случайных крещеных детей не бывает. Я крестила детей, которые нуждались в моем внимании, родились больными, в семьях, которые оказались в сложной ситуации. Эти дети появились у родителей, которые лишились крова. У меня много крестников, я не могу сказать «нет» людям, которые обращаются ко мне с просьбой стать крестной, для меня это очень важно», - сказала Светлана Горбунова-Рубан.
 
Напомним, что 16 июля 2015 года заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан стала крестной матерью шести девочек и семи мальчиков, а председатель Администрации Слободского района Вячеслав Ильенко – их крестным отцом. Обряд крещения состоялся в храме Святого Архистратига Михаила. 
 
В модульном городке для вынужденных переселенцев из Донбасса живет около 400 человек, из них около 200 детей. В городке созданы все условия для проживания, предоставляются услуги по вывозу мусора, уборке территории, благоустройству, услуги прачечной. Дети ходят в детские сады и школы, расположенные в Слободском районе.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день