16.11.2016  15:47   

Юные лицеисты побывали на экскурсии в городском совете

Физико-математический лицей №27 при поддержке Харьковского городского совета реализует проект «Дети на рабочем месте родителей».


google.com
Учащиеся 9-3 класса лицея посетили городской совет, где смогли побывать в сессионном зале и посидеть на местах депутатов, увидели малый зал, в котором проходят совещания и торжественные мероприятия, также им рассказали о сферах деятельности городского совета. Экскурсию для школьников провели директор Департамента регистрации Олег Дробот и заместитель управляющего делами исполнительного комитета Харьковского городского совета Сергей Захаревич. 
 
Как сообщил Олег Дробот, идея организовать такой проект принадлежит лицею, и городская власть ее активно поддержала, чтобы помочь детям определиться с будущей профессией.
 
«Я сам выпускник этого лицея. У многих сотрудников нашего департамента там учатся дети. Школа выпускает хороших физиков, математиков, но не забывает и о гуманитарных науках. Например, я выбрал своей профессией юриспруденцию. Эта практика явно положительная, и, думаю, мы продолжим подобные экскурсии», - отметил директор департамента.
 
Классный руководитель 9-3 класса Лариса Синявина сообщила, что дети этого класса уже побывали в одной из IT-компаний, теперь посетили горсовет, в планах педагогов – показать детям как можно больше различных предприятий и организаций.
 
«Мы хотим им показать различные сферы деятельности, чтобы они могли хорошо обдумать, какую профессию выбрать в будущем. Мы хотим, чтобы в этом году они посетили различные предприятия, а в 10-м классе - Дни открытых дверей во всех вузах, чтобы к выпускному классу они уже понимали, чем хотят заниматься. В этой инициативе нас очень поддерживают родители, у нас дружный коллектив», - отметила Лариса Синявина.
 
А пока дети продолжают учебу, и у них хорошие результаты. Так, в прошлом году ученик 9-3 класса Алексей Рожков стал победителем Всеукраинской олимпиады по математике, а в этом году Артем Гаврюшенко выиграл Всеукраинский турнир математических боев имени академика Ляшко. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день