01.12.2016  16:45   

В городе проходят мероприятия, посвященные Дню людей с инвалидностью

В ноябре-декабре в Харькове проходят мероприятия по случаю Международного дня людей с инвалидностью, который отмечается 3 декабря.


city.kharkov.ua
В частности, сегодня, 1 декабря, в ККЗ «Украина» проходит фестиваль талантов «Вдохновение», в котором принимают участие дети с ограниченными возможностями, в Харьковском специальном учебно-воспитательном коплексе открылась выставка работ декоративно-прикладного искусства «Мы все умеем»  (ул. Архитекторов,  36-а). 
 
Мероприятия проходят в территориальных центрах, районах города. 
 
В частности, в Индустриальном районе во Дворце детского и юношеского творчества «Исток» для воспитанников детских учебных учреждений и учащихся начальных классов школ района провели игровую-развлекательную программу, а для учащихся 5-11-х классов – концерт. Всего в мероприятии приняли участие 190 детей с инвалидностью. По окончанию программы все дети получили сладкие подарки.
 
провели игровые, развлекательные и концертные программы для 190 детей с ограниченными возможностями. По окончанию мероприятия все дети получили сладкие подарки.
 
Завтра, 2 декабря, в реабилитационном центре «Промінь» на пр. Победы, 77-а пройдет концерт «Калейдоскоп талантов» (его подготовили дети, которых медицина признала необучаемыми); в кулинарной школе на ул. Чайковского, 6 пройдет мастер-класс для детей с ограниченными возможностями «Мы юные повара», в малом зале Харьковского национального академического театра оперы и балета состоится гала-концерт фестиваля «На крыльях вдохновения».
 
6 декабря в отеле «Kharkiv Palace» состоится ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Преодоление». Начало - в 16:30. 
 
Свои мероприятия в ближайшие дни также проведут общественная организация  «Союз Чернобыль», городские организации ветеранов Афганистана, Военно-медицинский клинический центр Северного региона.
 
Также мероприятие ко Дню людей с инвалидностью пройдет в парке имени Горького, где 3 декабря состоится флешмоб детей с хромосомными особенностями «Мы - дети Слобожанщины». 
 
С полной программой мероприятий к Международному дню людей с инвалидностью можно ознакомиться здесь.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день