06.12.2016  16:15   

В городе появится Центр поддержки волонтеров

В Харькове планируют создать Центр поддержки волонтеров.


google.com
С такой инициативой на сегодняшнем форуме «Стратегия реформирования и развития рынка социальных услуг в Харькове в 2017-2020 годы» выступили представители Молодежного совета при Харьковском городском голове.
 
Как сообщил председатель комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и волонтерству Молодежного совета Григорий Бондарь, необходимо создать все условия для повышения престижа волонтерской деятельности.
 
«В Харькове очень много волонтеров. 50% из тех, которые работают и в наших проектах, – студенты-медики. Мы хотим предложить, чтобы они тоже получали какие-то льготы за свою деятельность. Например, чтобы за общественную работу в будние дни в вузе им не ставили прогулы, а считали неявку на пары уважительной причиной, которой она и является», - отметил Григорий Бондарь.
 
По его словам, благодаря, в том числе, и помощи волонтеров комиссии удалось в этом году реализовать несколько масштабных проектов – провести Неделю донорства и собрать в единую базу кадровых доноров 9 тыс. человек, провести акцию «#СтопВИЧ» по бесплатной сдаче теста на ВИЧ, создать проект «С медициной на ты» и провести несколько экскурсий по медучреждениям.
 
Заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан отметила, что в Центре поддержки волонтеров будут проводить и обучающие семинары, треннинги.
 
«Мы планируем создание единой общественной структуры, которая бы занялась обучением не только волонтеров, но и представителей различных общественных организаций. Система Единой социальной сети получила развитие, масштаб работы с общественными организациями возрос, и нам нужно развивать рынок социальных услуг, обучать представителей организаций, давать им новые знания и повышать качество предоставляемых социальных услуг», - подчеркнула вице-мэр.
 
Напомним, в Харькове могут создать единый благотворительный фонд для работы с общественными организациями
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день