07.12.2016  18:54   

Молодежный совет познакомился с работой органов местного самоуправления (ФОТО)

Встреча членов Молодежного совета при Харьковском городском голове и руководителями Харьковского горсовета прошла в мэрии.


city.kharkov.ua
Посмотреть на всю «кухню» изнутри.  В горсовете - семинар для всех желающих. Тема - основные положения и принципы местного самоуправления. Среди тех, кто на него записался - студенты и школьники, харьковская молодежь - будущее города.
 
«Ребята смогли рассмотреть городской совет, его структуру, состав, познакомиться со спикерами. Также они подтянут свои знания касаемо этой темы. Ведь ребята часто не понимают, что такое местное самоуправление, какие его задачи, какие функции, кто входит в состав», - рассказывает член молодежного совета при Харьковском городском голове Ксения Иванова.
 
На первый взгляд не увлекательная тема заинтересовала многих, прежде всего как возможность приобщиться к общему делу, протоптать тоже дорожку к работе в райадминистрации, а то и мэрии.
 
«Я и мой друг мы в будущем очень хотели бы работать здесь, сотрудничать со многими людьми, с помощью таких мероприятий, в которых мы участвуем, я думаю, мы могли бы попасть в будущем», - говорит студентка Виктория Маврова.
 
Молодежи в Харькове действительно дорога открыта. В городе реализовалось немало проектов, в рамках которых талантливые ребята стажировались в районных администрациях и в стенах городского совета. Способных заметили, как неоднократно отмечал мэр Геннадий Кернес, именно они и такие, как они впоследствии будут занимать руководящие должности в горисполкоме и органах местного самоуправления.
 
«Мы уже проводили несколько таких проектов, ребята получали возможность ознакомиться с работой, им очень все понравилось. Они предлагают свои проекты, они делают свои проекты. И это хорошо, что ребята начинают взаимодействие с органами местного самоуправления», - сообщает член молодежного совета при Харьковском городском голове Ксения Иванова.
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день