08.12.2016  13:15   

Фракция «Відродження» поможет отремонтировать помещение для «Станции Харьков»

Общественная организация «Станция Харьков» получила в безоплатное пользование на три года помещение в здании Харьковского национального театра оперы и балета.


google.com
Такое решение было принято на заседании сессии областного совета.
 
Как заявил во время сессии заместитель председателя областного совета, руководитель фракции «Відродження» Владимир Скоробагач, депутаты фракции на совместном заседании накануне сессии приняли решение помочь с ремонтом помещения.
 
«Я знаю, что это помещение требует ремонта. Я думаю, в ближайшее время мы посмотрим это помещение и совместно волонтерской организацией определимся с размерами помощи на ремонт», - отметил Владимир Скоробагач.
 
Отметим, общественная организация «Станция Харьков» больше двух лет помогает переселенцам и местным жителям. Они сменили несколько адресов и в последнее время арендуют помещение на улице Дмитриевской, 25. Это здание, за которое нужно платить больше 30 тыс. грн в месяц. Поэтому, волонтёры приняли решение искать другое помещение.
 
С просьбами помочь представители «Станции Харьков» обращались к местным властям. 1 декабря на заседании Постоянной комиссии по вопросам совместной собственности территориальных громад области Харьковского областного совета проголосовали за вынесение проекта решения на сессию областного совета.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день