22.12.2016  16:15   

В Харькове приступят к разработке плана действий по снижению выбросов СО2 (ФОТО)

Представители Харьковского городского совета и Европейской инициативы «Соглашение мэров» в феврале 2017 года приступят к разработке Плана действий устойчивого энергетического развития Харькова.


city.kharkov.ua
Об этом шла речь на встрече первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова с национальным экспертом Европейской инициативы «Соглашение мэров» по Украине Оксаной Кисиль, энергоаудитором Михаилом Тарновским и экспертом Ассоциации «Энергоэффективные города Украины» Виталием Волковым.
 
Первый вице-мэр подчеркнул, что Харьков должен стать самым энергоэффективным городом страны.
 
«Мы создадим рабочую группу, структуру, которая займется энергоэффективным менеджментом, и наметим план работы. Мы должны четко взаимодействовать с вами, будем прислушиваться к вашим советам и презентуем программу по энергоэффективности. К этой работе мы подключим все департаменты городского совета», - отметил Игорь Терехов.
 
Национальный эксперт Оксана Кисиль отметила, что коммунальные предприятия города работают по энергоэффективным проектам. Задача состоит в том, чтобы снизить выбросы CO2 на 30% к 2030 году, и для этого объединить все проекты в одну инициативу.
 
«Ассоциация «Энергоэффективные города Украины» окажет помощь в работе с обществом, чтобы люди знали об этой цели, понимали и поддерживали ее. Работа будет направлена на привлечение инвестиций, термомодернизацию домов, повышение энергоэффективности жилого сектора, создание экологического транспорта и т.д.», - сообщила национальный эксперт.
 
Напомним, что «Соглашение мэров» - это флагманская инициатива Европейского Союза, объединяющая местные, региональные и национальные органы власти в выполнении взятых на себя обязательств по сокращению выбросов СО2 не менее чем на 30% к 2030 году путем вклада в развитие «зеленой экономики» и улучшения качества жизни. От города Харькова «Соглашение мэров» в октябре подписал Игорь Терехов.    
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день