29.12.2016  13:15   

Игорь Терехов встретился с родителями школьников Холодногорского района (ФОТО)

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов 28 декабря провел встречу с родителями школьников Холодногорского района в Харьковской гимназии №152.


city.kharkov.ua
Прослушав отчет о достижениях учебных учреждений, первый вице-мэр поделился планами городской власти на 2017 год. По его словам, приоритетом станет ремонт внутриквартальных дорог, а также продолжение реконструкции зоопарка и сада им. Шевченко, дальнейшее строительство метро и центров предоставления социальных услуг. Игорь Терехов напомнил, что два таких центра сейчас строятся в администрациях Киевского и Шевченковского районов, а в следующем году будут строиться в Холодногорском, Новобаварском и Слободском районах.
 
Первый заместитель городского головы также сообщил, что в Харькове снижены нормы потребления воды в квартирах, где нет приборов учета.
 
«Коммунальные тарифы, которые есть на сегодняшний день, очень высокие. Но их устанавливаем не мы. Те тарифы, которые зависят от городской власти, мы стараемся сдерживать и даже уменьшать. Мы пошли на то, что снизили нормы потребления холодной воды. И теперь за каждого человека с 1 января нужно будет платить на 15-20 гривен меньше. Также сохраним тарифы на пассажирский транспорт и соответствующие льготы», - отметил Игорь Терехов.
 
Также он сообщил родителям, что по инициативе Харьковского городского головы Геннадия Кернеса школьникам 1-4 классов было оставлено бесплатное питание, как и молоко для первоклассников.
 
«Если же продукты будут дорожать, значит, мы будем добавлять эти деньги из бюджета, то есть дети не пострадают никоим образом», - подчеркнул первый вице-мэр.
 
В конце встречи Игорь Терехов ответил на вопросы родителей, связанные с ремонтом дорог в районе, освещением на тех или иных территориях, и взял все проблемы на контроль.
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день