20.01.2017  15:45   

Светлана Горбунова-Рубан провела личный прием граждан

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан провела личный прием граждан.


city.kharkov.ua
На прием записалось 20 харьковчан. Большинство обращений касались просьб о выделении материальной помощи на дорогостоящее лечение, в частности, онкологических заболеваний, на проведение операций. Каждый такой случай рассматривался индивидуально, после чего, в зависимости от сложности ситуации, определялась сумма помощи.
 
«Действует городская программа социальной защиты, максимальный размер помощи составляет 10 тыс. грн – эти средства выделяются на дорогостоящее лечение, реабилитацию, помощь в восстановлении жилья после пожара», - сообщила вице-мэр.
 
В частности, семья Ряполовых обратилась к Светлане Горбуновой-Рубан с просьбой предоставить материальную помощь на лечение дочери. Вера Ряполова – инвалид третьей группы, мать-героиня Украины, у нее семеро детей. 
 
«Спасибо за теплый прием. У нас семеро детей, я не хвастаюсь, но они все хорошие. Хорошисты, отличники, сыновья помогают отцу, он у нас строитель. Дочь очень хорошо учится. В школе, спасибо учителям и директору, собрали средства на помощь в лечении. Она очень хорошо знает украинский язык, хочет быть учителем. Если все будет хорошо – будем поступать в Харьковский педагогический университет имени Г. С. Сковороды», - рассказала Вера Ряполова.
 
Светлана Горбунова-Рубан отметила, что эта семья, как многодетная, имеет право пользоваться всеми положенными льготами. В частности, есть городская льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг, бесплатный проезд в городском электротранспорте, а также право на получение детских путевок в оздоровительные лагеря. «Вы должны знать все ваши права и наши телефоны, и всегда звонить, если что-то случается, а мы поможем», - сказала заместитель городского головы.
 
Ольга Гранкина обратилась с просьбой оказать помощь на реабилитационное лечение в одном из санаториев. Молодая женщина – инвалид-колясочник. Ее просьбу рассмотрят. Также Светлана Горбунова-Рубан обсудила с ней вопрос, касающийся доступности города. По словам вице-мэра, в планах городской власти - закупить низкопольные троллейбусы, которые пустят и на маршрут №45, проходящий рядом с домом, где живет Ольга.
 
Александр Шевченко  - переселенец из зоны АТО. Его семья сейчас проживает в модульном городке. В связи с болезнью главы семейства им улучшат условия проживания, а мужчине планируется выделить помощь на лечение.
 
Еще многие люди обратились на сегодняшнем приеме за помощью. Никому отказано не было. 
 
Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан проводит прием граждан каждую первую и третью пятницу месяца. Телефоны для справок: 760-73-14, 760-74-28.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день