31.01.2017  16:15   

В городских библиотеках будут расширять интернет-центры

Расширение интернет-центров в городских библиотеках, приобретение 11 роялей и других музыкальных инструментов и в целом обновление материально-технической базы учреждений культуры - такие планы работы профильного департамента Харьковского горсовета на этот год.


google.com
Кроме того, на 2017-й запланировано и ряд праздничных культурно-массовых мероприятий.
 
Не сбавлять темпов и в дальнейшем продолжать обновление материально-технической базы учреждений культуры - это приоритетное направление работы на 2017 год. А равняться есть на что, говорят в профильном Департаменте. Так в прошлом году было выполнено огромный объем работ, на проведение которых из городского бюджета было выделено почти 255 миллионов гривен.
 
«В 16 году проведены капитальные ремонты систем отопления и водоснабжения, фасадов, крыш, залов и помещений, заменены окна в 38 подведомственных учреждениях культуры, это 17 школ эстетического воспитания, 14 библиотек, 2 музея и 5 учреждений клубного типа. Мы надеемся, если всё будет идти такими же темпами, то в течение 3-4 лет мы сможем закончить и обеспечить все наши учреждения необходимыми условиями», - рассказывает директор Департамента культуры Харьковского городского совета Светлана Бабицкая.
 
Особое внимание, отмечают, уделят в дальнейшем и музыкальному воспитанию. Поэтому в планах осовременивания концертных залов, приобретение технического оборудования и закупка музыкальных инструментов, в том числе и роялей.
 
«10 наших музыкальных школ и школ эстетического воспитания просят в следующем году роялей. Они уже довели свои учреждения до такого уровня, что им нужно 5 больших концертных роялей и 6 поменьше, так называемых комнатных. Мы будем просить депутатов на сессии городского совета поддержать наши школы и выделить эти инструменты», - говорит директор Департамента культуры Харьковского городского совета Светлана Бабицкая.
 
В городе намерены и дальше работать над расширением сети и оборудованию интернет-центров в городских библиотеках, где все желающие бесплатно могут учиться компьютерной грамотности. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день