14.02.2017  19:03   

В военном госпитале чествовали харьковских афганцев (ФОТО)

Торжества, посвященные Дню чествования участников боевых действий на территории других государств, прошли в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона.


city.kharkov.ua
В мероприятии приняли участие ветераны локальных войн, которые проходили или проходят службу в военном госпитале и других воинских частях, раненые воины из зоны АТО, юные миротворцы.
 
Военный комиссар Харьковского областного военкомата Юрий Калгушкин поздравил воинов-интернационалистов с наступающим праздником и вручил Благодарности городского головы и знаки отличия облвоенкомата «За заслуги» II степени.
 
Заместитель председателя Харьковской областной общественной организации «Ветераны локальных войн» Николай Светлов также вручил грамоты ряду ветеранов-афганцев.
 
«Мы много работаем сейчас с молодежью, потому что хотим рассказать о том, с чем сами столкнулись в свое время, хотим передать свой опыт. Наша мотивация была очень высокой, мы испытывали искреннюю, неподдельную любовь к Родине. Уверен, молодые люди слышат нас, понимают, через что мы прошли, и на этой волне следующее поколение, воины АТО, подхватят наши знамена», - сказал Николай Светлов.
 
По окончании торжественной части перед участниками встречи выступили барды из Клуба песенной поэзии им. Ю. Визбора.
 
Отметим, что всего в Харьковской области проживает около 30 тыс. ветеранов локальных войн.
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день