24.02.2017  14:45   

Сегодня начнется празднование Масленицы на площади Свободы

Празднование Масленицы начнется сегодня в 16:00 на площади Свободы в Харькове.


city.kharkov.ua
По информации пресс-службы горсовета, в субботу и воскресенье в масленичном городке, который работает на площади с 21 февраля, будет проходить праздничная развлекательная программа. Начало программы – ежедневно в 12:00.
 
В центре площади установили 12-метровую сцену, чтобы выступающих было видно со всех сторон. Масленичная ярмарка работает ежедневно с 11:00 до 23:00. На площади также работают каток и фудкорт - свои блюда представляют разные рестораны города, и посетители могут попробовать блины с разнообразными начинками.
 
В воскресенье, 26 февраля, на праздничной сцене выступит музыкант, участник группы «5'nizza» и тренер проекта «Голос країни» Сергей Бабкин. Певец выступит после праздничного шествия, начало которого запланировано на 16:00. Актеры, танцевальные, вокальные коллективы – всего около тысячи человек - пройдут по улице Сумской – от пл. Конституции до пл. Свободы. Во время шествия состоятся два танцевальных флешмоба - возле памятника Тарасу Шевченко и возле Дома советов.
 
В этом году темой праздника станет Парад планет: у каждого района будет своя театрализованная зона, посвященная одной из планет Солнечной системы, где 25 и 26 февраля будут проходить интерактивные программы. На площади проведут традиционные масленичные забавы: перетягивание каната, кулачные бои. Для харьковчан приготовили подарки - сувениры и сладости. Завершится празднование традиционно - сожжением масленичного чучела Марены, символизирующее прощание с зимой и встречу весны.
 
Напомним, с 14:30 до 17:00 26 февраля движение транспорта по ул. Сумской и пл. Свободы будет ограничено.
 
Во время празднования Масленицы на площади Свободы будут работать сотрудники полиции и охраны. Кроме того, будут дежурить бригады скорой помощи и пожарные.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день