24.02.2017  16:45   

Бося и Бобби: Необычные питомцы из Харьковского приюта для животных (ФОТО)

В городском приюте для животных появился необычный питомец - ушастая сова Леди Босс или просто Бося.


dozor.kharkov.ua
Травмированную пернатую принес дальнобойщик. В нелегком поединке между «КАМАЗом» и птицей победила машина. Птица ударилась о нее, зацепилась лапой за радиатор и не смогла самостоятельно улететь. Поэтому человек освободил сову, купил кусок мяса и привез в приют. Здесь уже и начали выхаживать птицу, ей выделили целую комнату и личного ветврача.
 
«Мы делали компрессы на лапку, так же накладывали мази. Сейчас мы уже уверенно становимся на левую лапку, уверенно машем, но не совсем хорошо летаем. Функция лапы ещё полностью не восстановилась - хватательные рефлексы не до конца работают. Будем проходить реабилитацию, будем смотреть, когда она будет ловить живых мышей, тогда уже выпустим на волю», - рассказывает ветврач городского приюта для животных Сергей Пискурёв.
 
Пернатая Бося пробудет в городском приюте для животных, по меньшей мере, две недели, она освоилась и хорошо там себя чувствует. Еще одна подшефная Сергея Пискурёва - бобриха по прозвищу Боббетта. Ее привез человек, выкупивший животное у охотников. Рассказывает, ему стало жалко, что маленькая Бобби пойдет кому-то на воротник. С тех пор, уже как два года, животное в приюте. 
 
«Они, более ночные животные, к вечеру бобриха более активная, а днем спит. Поэтому когда заходишь убираться и будишь ее, то Бобби может вредничать - бурчать и цокать зубками. А когда у нее игривое настроение, она может дёрнуть за штанину и отвернуться, подняв голову вверх», - говорит ветврач городского приюта для животных Сергей Пискурёв.
 
На зиму бобриху переводят в теплый вольер. Как потеплеет, Бобби переведут в большой вольер на улице, который оснащен и мини-прудом. Увидеть ее могут все желающие, но не раньше мая.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день