13.03.2017  14:46   

По фотожалобам харьковчан в городе выполняют ремонты

В Холодногорском районе запланирован ремонт внутриквартальных дорог и подъездов по результатам обращений харьковчан в виде фотожалоб.


city.kharkov.ua

Как сообщил заместитель председателя Администрации Холодногорского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Штанько, фотожалобы касаются многих вопросов. Ремонт шести подъездов и внутриквартальной дороги во дворе дома по ул. Борзенко, 4 - только часть из них.

«Всего на этот год запланирован ремонт ста подъездов, люди обращаются с разными вопросами, на все обращения мы реагируем и вносим в план работ», - отметил Сергей Штанько.

В частности, сейчас ремонтируют подъезд дома по ул. Чеботарской, 45 (напомним, что историческую улицу Чеботарскую полностью реконструируют). В 2011 году на доме отремонтировали кровлю, потом полностью обновили фасад, восстановив эркер и все декоративные элементы.

Как рассказала жительница дома Тамара Катукова, жители получили результат в ответ на свои обращения.

«Мы обращались в городской совет, в районную администрацию. Фотожалобы мы использовали, когда у нас была открыта щитовая. Мы сфотографировали, отправили, и к нам сразу приехали и все сделали. В ответ на наши обращения реконструировали фасад, отремонтировали арку, сейчас завершается ремонт подъезда. Я знаю, что оперативный ответ на свои просьбы получают многие жители нашего района», - сказала Тамара Катукова.

Отметим, что с 9 марта горожане могут отослать Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу фотожалобы, связанные с текущими крышами, мусорными свалками, неработающими лифтами, ремонтом внутриквартальных дорог, коммуникаций и подъездов и т.п. Фотографии в электронном виде и с описанием проблемы можно отправлять с помощью этой формы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день