13.03.2017  19:25   

Представители делегации европейских кредиторов побывали в харьковской подземке

То, что продолжать строить метро в Харькове действительно нужно, представители Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка убедились лично.


dozor.kharkov.ua
Для них провели экскурсию под землей, показали терминалы оплаты, систему видеонаблюдения и саму платформу. Также гости смогли проехаться поездом и почувствовать комфорт перевозки со всеми горожанами.
 
«Станция «Победа» на меня произвела большое впечатление, особенно меня поразило, что ее построили за 14 месяцев. Это очень короткий срок для строительства метро в любой стране. Это говорит лишь о том, что здесь работают профессионалы, которые хорошо делают свое дело. Сегодня мы провели очень много плодотворных дискуссий, которые говорят о том, что подземка городу необходима и, проехав в ней, я увидел, что харьковчане пользуются метрополитеном. Он достаточно загружен и, безусловно, новые станции харьковчанам очень нужны», - рассказывает кредитный эксперт Европейского инвестиционного банка Генри Моокунен.
 
«Безусловно, важно для любого города, в том числе и для Харькова, учитывая размер города, плюс то количество людей, которые пополняют город каждый год, особенно в последнее время. Поэтому то, что необходимо продолжать строительство, в этом вопросов нет», - добавил руководитель сектора инфраструктуры в Украине ЕБРР Марк Магалецкий.
 
Также участники делегации отметили и другое, что Харьков - это город перспектив и город, который привлекает инвесторов и кредиторов. Поэтому сотрудничеству быть.
 
«Я уже несколько раз в Харькове и я вижу, что город стремительно развивается. Я лично смог в этом убедиться во время моих предыдущих визитов», - говорит кредитный эксперт Европейского инвестиционного банка Генри Моокунен.
 
«В Харьков действительно хочется ехать и на что я обращаю внимание, что каждый раз, с каждым приездом, появляется что-то новое. Появляются новые дома, какие-то улучшения во внешнем облике города. Будь-то новые скверы, новые площади, новая дорога или новая станция метро, как сегодня мы увидели. Я первый раз побывал на «Победе». Главное, что есть движение вперед и с каждым приездом видишь какие-то улучшения в городе», - сообщает руководитель сектора инфраструктуры в Украине ЕБРР Марк Магалецкий.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день